понедельник, 25 августа 2014 г.

FBR-007 - рыбацкая метеостанция в кармане

На процесс рыбалки влияет множество факторов, в том числе конечно же и погода. Придумано уже много приспособлений облегчающих этот процесс и помогающих рыбакам. Одним из таких устройств есть барометр, но мы не будем говорить о больших домашних аппаратах, речь пойдёт о современном электронном приборе FBR-007. Он оснащён высокоточным датчиком давления и безошибочно определяет атмосферное давление. При этом он имеет миниатюрные габариты и исполнен в виде брелка. Его можно положить в любой карман, прикрепить к любой лямке на груди или просто повесить возле ремня на брючное петле. В комплекте прилагается лёгкий надёжный карабин. Для снятия показаний в ночное время суток предусмотрена яркая голубая LED-подсветка экрана. Также данный барометр можно использовать вместо часов, он показывает дату и время, это проще чем доставать з кармана или чехла мобильный телефон. Поэтому такое устройство будет полезно не только для рыбаков, но и для любого человека чьё хобби связано с активным отдыхом на природе.

Атмосферное давление – один из самых влиятельных факторов на рыбную ловлю. Рыбы очень чувствительны к изменению данного параметра. Поэтому барометр помогает прогнозировать поведение рыб и увеличить свои шансы на хороший улов. Барометр FBR-007 кроме отображения текущего давления сохраняет историю изменения давления за последние трое суток, показывает на экране диаграмму данных атмосферного давления за последние 24 часа и даёт прогноз - стрелка на экране после текущей точки ползёт вверх, вниз или остаётся стабильной прямой линией. Также есть функция сохранения данных по шести разных местах ловли. Вы можете ввести подходящий для клёва показатель давления и при его достижении барометр уведомит Вас о благоприятной погоде для рыбалки значком на мониторе в виде изображения рыбки. Также на экране даного прибора можно просматривать температуру воздуха, прогноз по погоде и высоту над уровнем моря – в него также встроен альтиметр (барометрический высотомер), который пригодится например для похода в горы.

Эта мобильная функциональная и недорогая метеостанция появилась на украинском рынке благодаря компании «Капитан», которая делает общее дело с людьми, увлекающимися рыбалкой. В коробке с устройсвом есть всё необходимое для незамедлительного начала работы. В комплекте прилагается подробная инструкция на 13 страницах на русском языке, коротая позволит в течении короткого промежутка времени разобраться в настройках прибора без посторонней помощи, и батарейка (CR-2032). Батарейка заменяемая, когда наступит время низкого заряда – прибор сам сообщит о необходимости её замены подавая звуковые сигналы. Для замены батарейки необходимо взяться за корпус двумя руками и провернуть его против часовой стрелки до упора. На задней крышке для удобства есть стрелка с направлением проворачивания, также чтоб не забыть там указан типоразмер батарейки. Как и во всех приборах, которые работают во владной среде - данный рыболовный барометр имеет влагонепроницаемый корпус по стандарту IPX-4. Прибор является водонепроницаемым, но не стоит использовать его во время ныряния.

Когда Вы крепите барометр например себе на одежду, то в висячем положении цифры на его экране размещаются как бы вверх ногами. Это сделано тоже для удобства - если он располагается на ремне и мы берём его в руку и подносим к глазам то видим экран так как нужно. Или если он размещён на нагрудном кармане то сверху мы также глазами можем свободно смотреть показания без его переворачивания. Экран разделён на сегменты, что позволяет быстро увидеть максимум информации одновременно. А крепление на карабине гарантирует что Вы никогда не забудете, не потеряете и случайно не утопите этот прибор.

Кроме всего этого в метеостанции Капитан есть ещё множество настроек и функций, таких как переключение единиц измерения давления, отображение температуры в градусах Цельсия либо Фаренгейта, переключение между 12 и 24 часовым форматом времени, отображение даты в формате месяц/день или день/месяц, запись минимальных и максимальных показателей давления, температуры и диаграм изменения давления за предыдущие трое суток, ведение дневника ловли по шести местах ловли включая показатели по давлению, времени и глубине в месте ловли. Кстати есть также функция обратного отсчёта времени в диапазоне до 60 часов.

Современный дизайн, мультифункциональность, сверхчувствительные датчики и водонепроницаемость - основные черты качественного технического оснащения для рыбалки. Электронный барометр Капитан по функционалу не уступает громоздким домашним механическим, жидкостным и ртутным приборам для измерения показателей и постройки прогноза погоды. Но это не главное. Главное что он является компактным и мобильным, и он всегда с Вами. Вы постоянно можете наблюдать как меняется клёв в зависимости от капризов природы, также со временем Вы сами лучше научитесь разбираться в прогнозе погоды, например наблюдая как резкое понижение давления вызывает грозу. И эти изменения Вы видите лично и показания сняты так сказать "на месте" а не со слов тётеньки на экране телевизора. Тем более что всегда проблематично найти данные по давлению за предыдущие дни и построить график изменений. Такой маленький помощник пригодится как новичкам так и заядлым профессионалам влюблённым в рыбалку, потому что ко всему нужно подходить серьёзно и ответственно. Благодаря портативному барометру Капитан FBR-007 мы всегда подготовлены, так сказать вооружены, для отличной рыбалки, туристического похода, охоты или пикника.

Приобрести Барометр рыбацкий Капитан FBR-007 можно по акции только на официальном сайте компании Kapitan.UA